...

В Мексике находятся более 9,4 тыс. человек из караванов мигрантов

Другие страны Материалы 7 декабря 2018 06:50 (UTC +04:00)
Порядка 9,47 тыс. человек из идущих в США караванов центральноамериканских мигрантов в настоящее время находятся на территории Мексики
В Мексике находятся более 9,4 тыс. человек из караванов мигрантов

Порядка 9,47 тыс. человек из идущих в США караванов центральноамериканских мигрантов в настоящее время находятся на территории Мексики. Такие данные привели Палате депутатов парламента страны представители Национального института миграции (исп. INM), сообщает ТАСС со ссылкой на сайт газеты Milenio.

По информации ведомства, эти люди находятся в штатах Нижняя Калифорния Северная, Сонора, Халиско, Веракрус, а также в Мехико. Сотрудники INM также рассказали, что депортировали из Мексики немногим более 4 тыс. человек, из них 1,67 тыс. - воздушным путем. Ранее на этой неделе глава INM Тонатиу Гильен сообщил, что в США за последнее время были задержаны в общей сложности 800 нелегальных мигрантов, проникших туда из Мексики.

Около 500 выходцев из стран Центральной Америки 25 ноября попытались прорваться из мексиканского города Тихуана на границе с США на территорию соседней страны. Американские силовики использовали против них слезоточивый газ. Позднее в тот же день власти Мексики объявили, что повысят меры безопасности на границе, а также депортируют тех мигрантов, кто прибег к насилию и участвовал в беспорядках.

Тэги:
Лента

Лента новостей