...

В Украине задержаны заказчик и исполнитель убийства известного итальянского адвоката

Другие страны Материалы 17 июля 2006 15:39 (UTC +04:00)

Заказчик и исполнитель убийства известного итальянского адвоката Антонио Кулачоппо задержаны в Украине в городе Черкассы. Об этом на совместной пресс-конференции в Черкассах заявили первый заместитель начальника УМВД в Черкасской области Hиколай Музычко и представитель итальянского бюро Интерпола Трофиано Альфредо.

Как передает собкор." Trend а", по предоставленной информации, задержанные преступники - вдова убитого адвоката и ее нынешний муж, уроженцы молдавского города Сорока.

По данным итальянской полиции, 2 февраля 1999 года, по заказу жены убитого, двое ее сограждан нанесли А.Кулачоппо 17 ножевых ранений в его офисе в городе Асколи-Пичено. После убийства женщина сняла со счета убитого мужа 200 тысяч евро, однако была задержана полицией провинции по подозрению в причастности к преступлению. Вместе с ней были задержаны и двое непосредственных участников убийства.

Как заявил на пресс-конференции Т.Альфредо, на то время в полиции не было неопровержимых доказательств вины подозреваемых, поэтому их отпустили под залог. Hо сразу после освобождения все трое сбежали. Hесколько позже суд Италии осудил их к пожизненному заключению, но впоследствии приговор был заменен 30-ю годами заключения.

Оперативная информация о том, что преступники находятся на территории Украины появилась месяц назад.

Третий участник преступления до сих пор находится в международном розыске. Днями задержанные преступники будут депортированы в Италию.

Лента

Лента новостей