...

"Нафтогаз Украины" намерен в декабре возобновить переговоры с Ливией о совместной разработке нефтяных месторождений

Другие страны Материалы 10 ноября 2006 18:04 (UTC +04:00)

НАК "Нафтогаз Украины" намерен в декабре возобновить переговоры с Ливией о совместной разработке нефтяных месторождений в этой стране.

Как передает собкор " Trend а" в Киеве, об этом сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в интервью газете "2000".

По его словам, ранее подписанные договоры с Ливийской национальной нефтяной корпорацией по совместной разработке нефтяных месторождений были утрачены из-за неправильного подхода к решению вопросов.

"Вернуться к зарубежным инвестиционным проектам мы сможем только после того, как повернем компанию в прибыльный режим работы и оптимизируем ее кредитный портфель. Однако в следующем месяце мы возобновим переговоры с Ливией", - сказал Ю.Бойко.

Как сообщалось, 10 октября 2004 года НАК "Нафтогаз Украины" и National Oil Corporation of Libya подписали соглашение о распределении продукции. Соглашение до сих пор не ратифицировано правительством Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии. Срок действия соглашения будет составлять на добычу нефти - 30 лет, добычу природного газа - 25 лет.

Лента

Лента новостей