...

Фотограф агентства "Рейтер" и его водитель убиты в Ираке

Другие страны Материалы 13 июля 2007 12:51 (UTC +04:00)

Фотограф информационного агентства "Рейтер" и его водитель - иракцы по национальности - убиты в четверг в Ираке. Американские военные распространили заявление, в котором утверждают, что оба - 22-летний Намир Нур аль-Дин и 40-летний Саид Шмах - погибли во время боя коалиционных сил с боевиками в восточном Багдаде, сообщает ИТАР-ТАСС.

Американские и иракские войска, встретив сопротивление "вражеских сил", были вынуждены вызвать вертолеты. Огнем с воздуха убиты девять боевиков и двое гражданских, которые являлись сотрудниками агентства "Рейтер", указывается в заявлении.

Иракская полиция, в свою очередь, возлагает вину за гибель сотрудников агентства на американскую армию, утверждая, что журналист, водитель "Рейтер" и ними еще девять человек были убиты во время атаки американского вертолета, передает Вести .

Руководство агентства выразило соболезнования родственникам, друзьям и коллегам погибших, "которые встретили смерть, выполняя свой профессиональный долг". "Рейтер" отмечает, что с момента вторжения американских войск в Ирак в марте 2003 года в этой стране уже погибли шесть сотрудников агентства.

Лента

Лента новостей