...

Траур объявлен в Тульской области по погибшим в доме престарелых

Россия Материалы 6 ноября 2007 01:37 (UTC +04:00)

В Тульской области вторник, 6 ноября, объявлен днем траура по погибшим во время пожара в доме престарелых в поселке Велье-Никольское.

"Вторник объявлен днем траура по погибшим во время пожара в доме престарелых в поселке Велье-Никольское", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

Жертвами пожара стал 31 человек.

Представитель пресс-службы также сообщил, что похороны всех погибших будут организованы за счет администрации региона.

Пожар в доме престарелых в поселке Велье-Никольское вспыхнул в 13.30 мск в воскресенье. Он унес жизни 31 человека.

Площадь возгорания достигла 1,7 тысячи квадратных метров. По факту пожара в доме престарелых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 219 - нарушение правил пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, сказал представитель прокуратуры.

За последний год в России произошло несколько крупных пожаров в учреждениях здравоохранения.

В ночь на 21 июня 2007 года в доме-интернате для пожилых людей в селе Екатерининское Тарского района Омской области вспыхнул пожар, десять человек задохнулись в дыму, четверо получили травмы и ожоги.

Четвертого мая этого года при пожаре в психиатрической больнице в Неклиновском районе Ростовской области погибли три человека, 13 пострадали.

Двадцатого марта 2007 года возник пожар в доме престарелых в станице Камышеватская Ейского района Краснодарского края, который унес жизни 61 пенсионера и медсестры.

В декабре прошлого года пожар в здании московской наркологической больницы номер 17 унес жизни 46 человек. В тот же день возник пожар в психоневрологическом интернате близ города Тайга Кемеровской области. Погибли десять, ожоги и травмы получили 15 человек.

Лента

Лента новостей