...

Российский студент погиб в ДТП в Калифорнии

Россия Материалы 21 февраля 2009 10:13 (UTC +04:00)

Внедорожник, в котором находились иностранные студенты, в том числе из России, съехал с дороги в американском штате Калифорния и врезался в дерево, погибли шесть человек, в том числе россиянин, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс.
По словам представителя дорожно-патрульной службы штата сержанта Бена Рута (Ben Ruth), инцидент произошел в четверг вечером около города Лос-Аламос, в 225 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса. Во внедорожнике находились четверо студентов из Франции, один из Турции и один из России, учившиеся в различных образовательных учреждениях Сан-Франциско, а также 30-летний гражданин США, пишет РИА Новости.
Выжить удалось только водителю, 19-летнему французу, которого местный житель вытащил из горящего автомобиля.
Как сообщил Рут, водитель не находился в состоянии алкогольного опьянения, однако во время ДТП скорость автомобиля превышала допустимую на 8 километров в час.
"Некоторые люди, когда что-то неожиданное происходит на дороге, вместо того, чтобы просто убрать ногу с педали акселератора, сильнее ее нажимают. Затем водитель не справляется с управлением, что и произошло в данном случае", - сказал сержант.
Сообщается также, что погибшие студенты были старше 20 лет.

Лента

Лента новостей