...

"Динамо" и "Крылья Советов" начали чемпионат России с двух побед

Россия Материалы 21 марта 2009 21:24 (UTC +04:00)

В субботу состоялись четыре из восьми матчей 2-го тура чемпионата России по футболу. Из команд, которые уже провели по 2 игры в первенстве, 100-процентный показатель набранных очков - по 6 - имеют московское "Динамо" и самарские "Крылья Советов", пишет РИА Новости.

В субботу клубы молодых специалистов Андрея Кобелева и Леонида Слуцкого соответственно, одержали непростые победы с перевесом в 1 мяч над соперниками. "Динамо" в Химках переиграло одноименный клуб со счетом 3:2, а "Крылья" на своем поле были сильнее пермского "Амкара" - 1:0.

Всего 1 очко после двух матчей имеет на своем счету московский "Спартак", который после довольно яркого матча против питерского "Зенита" показал бледную игру в Краснодаре с "Кубанью", проиграв со счетом 0:1. Краснодарский клуб набрал свои первые 3 очка и из "подвала" поднялся сразу в верхнюю половину турнирной таблицы.

Первое очко под руководством черногорского специалиста Миодрага Божовича набрала в субботу "Москва", завершив нулевой ничьей домашний поединок с грозненским "Тереком". "Горожане" были ближе к победе, но команда Вячеслава грозного сумела удержать приемлемый счет и подняться на третье место в турнирной таблице.

Положение команд в чемпионате России по футболу:

1-2. "Динамо" и "Крылья Советов" - по 6 очков (2 игры),

3. "Терек" - 4 (2),

4-5. "Рубин" и ЦСКА - 3 (1),

6. "Кубань" - 3 (2),

7-9. "Локомотив", "Зенит", "Ростов" - по 1 (1),

10-13. "Химки", "Спартак" М, "Амкар" и "Москва" - по 1 (2),

14-16. "Спартак" Нл, "Томь" и "Сатурн" - по 0 (1).

Лента

Лента новостей