...

Версия следствия: вице-консул России в Одессе покончил с собой

Россия Материалы 30 марта 2009 22:58 (UTC +04:00)

В посольстве Российской Федерации на Украине подтверждают информацию о смерти вице-консула РФ в Одессе Игоря Цветкова, но отказываются от комментариев.

"Это большая трагедия, но комментировать мы ничего не будем", - сказали "Интерфаксу" в посольстве РФ в Киеве в понедельник. Ранее в одесской милиции сообщили об обнаружении тела Цветкова.

По информации центра общественных связей одесского управления милиции, трагедия произошла в квартире ночью. В соседней комнате находились жена и ребенок. По предварительной информации, смерть Цветкова наступила в результате суицида. Вместе с тем, в милиции подчеркивают, что говорить о причинах смерти пока рано.

Работники Генерального консульства РФ в Одессе от комментариев воздерживаются. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов Одессы. Между тем, как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, Цветков повесился в ночь на понедельник.

По данным одесских СМИ, вице-консул Генконсульства Цветков занимался вопросами культуры. В круг его обязанностей входило развитие отношений с общественными организациями консульского округа, включающего Одесскую, Николаевскую, Херсонскую и Кировоградскую области. В числе заметных общественных организаций, с которыми российский вице-консул находился в контакте, СМИ называют политическую партию "Родина" и всеукраинскую общественную организацию "Единое отечество". Одесские СМИ сообщают также о том, что в январе из автомобиля Цветкова был похищен портфель с крупной суммой денег.


Лента

Лента новостей