...

Дени Байсаров не ходит в школу, но никто, по словам отца, не мешает ему общаться с матерью

Россия Материалы 25 сентября 2009 16:26 (UTC +04:00)
Дени Байсаров, которого никак не могут поделить между собой отец, предприниматель Руслан Байсаров, и мать, певица Кристина Орбакайте, не ходит в школу, потому что повредил ногу, играя в футбол.
Дени Байсаров не ходит в школу, но никто, по словам отца, не мешает ему общаться с матерью

Дени Байсаров, которого никак не могут поделить между собой отец, предприниматель Руслан Байсаров, и мать, певица Кристина Орбакайте, не ходит в школу, потому что повредил ногу, играя в футбол.

"Ничего страшного, просто он играл в футбол здесь, на Рублевке, с детьми, и немножко повредил ногу. Это небольшой ушиб. Кажется, 10 сентября ему наложили гипс и попросили вести домашний образ жизни. Вчера гипс уже сняли, Денька носится по дому без гипса и думаю, что на днях он пойдет в школу", - сказал РИА Новости в пятницу Байсаров-старший.

Ранее Орбакайте выражала беспокойство относительно состояния ребенка. Она связывала отсутствие Дени на занятиях со своей попыткой прорваться в школу и увидеться с сыном хотя бы в перерыве между уроками. Адвокат Байсарова Добровинский отвечал, что отсутствие Дени в школе объясняется "бытовыми причинами", однако утверждал, что со здоровьем у мальчика все в порядке.

Сам Байсаров категорически отрицает какую бы то ни было взаимосвязь между появлением в школе Орбакайте и исчезновением оттуда своего сына.

"Конечно, это не связано с появлением Кристины в школе. Абсолютно нет", - заявил он.

"Я не запрещаю ей с ним встречаться. Ни в коем случае. В любое время, в любой час она может приехать с ним общаться. Никаких проблем у нас с этим нет. Мы сегодня с ней говорили, вчера с ней говорили, сегодня Денька с ней разговаривал. Пожалуйста, она может приехать в любое время с ним пообщаться - можно к нам, можно в ресторан, да пусть где хотят, там и встречаются", - заключил бизнесмен.

Одиннадцатилетний Дени оказался в центре внимания всей страны, когда не вернулся к матери после проведенных с отцом каникул. Руслан Байсаров тогда заявил, что он против затеи Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, увезти мальчика учиться в Америку, и намерен в судебном порядке закрепить за собой право на контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки, в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу: 15 сентября чеченские судьи постановили, что мальчик должен оставаться с отцом. Сам Дени, которого отец привел с собой на пресс-конференцию, четко сказал, что хочет быть с папой.

Однако Орбакайте, требуя вернуть сына, подала встречный иск, по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы. Там слушания по существу должны состояться только 7 октября. В ожидании решения суда она решила прибегнуть к тяжелой артиллерии и выступила в эфире Первого канала с разоблачениями в адрес Байсарова, а в качестве подкрепления привела с собой Аллу Пугачеву, которая выражалась о бывшем зяте крайне нелестно.

Ситуация, в которой оказался Дени, взволновала всех: детский омбудсмен Алексей Головань заявил, что намерен инициировать принятие специального закона, который запретил бы общение детей разводящихся родителей с прессой. Сам Байсаров также выступает за изменения в законодательстве: в четверг, 24 сентября, в "Комсомольской правде" опубликовали его статью с призывом защитить права отцов. В октябре обсуждать дело Орбакайте - Байсарова собираются Общественная палата и Государственная дума.

Лента

Лента новостей