...

США выдали России подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений

Россия Материалы 28 ноября 2009 12:26 (UTC +04:00)
Компетентные органы США по требованию Генпрокуратураты РФ экстрадировали в субботу в Россию Бориса Рогатовского, подозреваемого в совершении тяжких преступлений в России.
США выдали России подозреваемого в совершении ряда тяжких преступлений

Компетентные органы США по требованию Генпрокуратураты РФ экстрадировали в субботу в Россию Бориса Рогатовского, подозреваемого в совершении тяжких преступлений в России, сообщила РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.

"В субботу по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы США депортировали в Россию гражданина РФ Бориса Рогатовского. Органы следствия РФ обвиняют его в организации преступного сообщества, приобретении имущества, заведомо добытого преступным путем, легализации денежных средств, приобретенных преступным путем, вымогательстве и краже", - сказала Гриднева.

По версии следователей, подозреваемый с 2000 по 2005 год, являясь одним из руководителей созданного им преступного сообщества на территории Нижегородской области, похитил 29 автомобилей иностранного производства. Ущерб был оценен в 24 миллиона рублей. Кроме того, Рогатовский подозревается в том, что вымогал у людей деньги под угрозой уничтожения или повреждения их имущества.

Более того, подозреваемый, по версии следствия, легализовал 39 автомобилей, приобретенных другими людьми преступным путем на сумму свыше 30 миллионов рублей, подделывая идентификационные номера двигателей машин.

В феврале 2007 года Рогатовского объявили в международный розыск.

Тэги:
Лента

Лента новостей