...

Фетисов попросил не судить его строго в дебютном матче за ЦСКА

Россия Материалы 11 декабря 2009 13:45 (UTC +04:00)
Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов попросил снисходительно отнестись к его первой игре за московский ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).
Фетисов попросил не судить его строго в дебютном матче за ЦСКА

Легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов попросил снисходительно отнестись к его первой игре за московский ЦСКА в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), сообщает РИА Новости. Об этом он заявил в пятницу после утренней раскатки ЦСКА в прямом эфире телеканала "Вести 24".
"Тренер (Сергей Немчинов) объявил состав на игру со СКА, и я в этом составе выйду на лед, - сказал Фетисов. - Я сегодня с наслаждением тренировался с ребятами. Настроение у меня хорошее, я буду стараться, но прошу не судить меня строго".
Накануне 51-летний Вячеслав Фетисов, президент ХК ЦСКА, был внесен в заявку московского клуба для участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Легендарный спортсмен подчеркнул, что "волнение у меня есть - смогу ли выдержать игровой ритм". "Я постоянно катаюсь, но это будет другая игра - настоящая, бескомпромиссная, не похожая на хоккейные шоу и матчи звезд", - добавил он.
Знаменитый защитник ЦСКА и обладатель многочисленных трофеев и званий поблагодарил всех, "кто меня поддержал в моем решении - за огромное внимание болельщиков и прессы - было много звонков".
"Все получилось спонтанно, но я получил колоссальную поддержку друзей, - продолжил 51-летний Фетисов. - Сравнивать себя с кем-то не хочу - просто так получилось. Надо выходить на лед и не бояться каких-либо вызовов. Хоккей - это такой вид спорта, который обожают наши болельщики, потому что он отражает наш российский дух".
Вячеслав Фетисов пришел в школу ЦСКА в 12 лет и выступал за ведущую команду СССР и мира с 1975 по 1989 годы.

Тэги:
Лента

Лента новостей