...

Московские ветераны 9 мая смогут бесплатно позвонить в страны СНГ и Балтии

Россия Материалы 26 февраля 2010 18:38 (UTC +04:00)
Московские ветераны смогут бесплатно воспользоваться междугородней и международной связью в 2010 году в день празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Московские ветераны 9 мая смогут бесплатно позвонить в страны СНГ и Балтии

Московские ветераны смогут бесплатно воспользоваться междугородней и международной связью в 2010 году в день празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщил РИА Новости в пятницу источник в горадминистрации.

По его словам, во вторник 2 марта на заседании столичного правительства обсудят подготовку в Москве к празднованию Дня Победы.

"Власти попросят операторов, осуществляющих междугородную и международную телефонную связь, предоставить 9 мая участникам и инвалидам ВОВ бесплатные междугородные и международные телефонные разговоры, в направлении стран СНГ и Балтии", - сказал он.
Как уточнил собеседник агентства, продолжительность бесплатных разговоров должна составлять не более 10-15 минут, и звонки должны исходить с квартирных телефонов, из пунктов коллективного пользования филиала ОАО "Ростелеком", филиала ФГУП "Почта России при предъявлении удостоверяющего документа, а также с номеров телефонов Московского городского совета ветеранов, Дома ветеранов кино, а также восьми госпиталей города Москвы.

"В период с 1 по 15 мая будет обеспечен бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте ветеранов Великой отечественной войны, прибывших на празднование из регионов России и стран СНГ", - добавил он.

Он также отметил, что с 1 по 9 мая будет организовано звуковое поздравление ветеранов в автобусах, троллейбусах и трамваях на 500 маршрутах наземного городского транспорта.

Лента

Лента новостей