...

Чичваркин не верит, что с его матерью произошел несчастный случай

Россия Материалы 4 апреля 2010 17:48 (UTC +04:00)
Экс-глава "Евросети" Евгений Чичваркин считает, что его мать была убита. Он сообщил, что не приедет в Россию в связи с ее смертью. Мать Чичваркина в субботу была найдена мертвой в своей квартире на западе Москвы. Ее тело обнаружила домработница.
Чичваркин не верит, что с его матерью произошел несчастный случай

Экс-глава "Евросети" Евгений Чичваркин считает, что его мать была убита. Он сообщил, что не приедет в Россию в связи с ее смертью.
Мать Чичваркина в субботу была найдена мертвой в своей квартире на западе Москвы. Ее тело обнаружила домработница. По предварительному заключению судмедэкспертов, Чичваркина упала и ударилась о край стола виском, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города. СКП сообщает, что по факту обнаружения тела Людмилы Чичваркиной проводится проверка.
Как заявил Чичваркин в интервью "Русской службе новостей", он не верит, что это была случайность, но при этом не обвиняет в смерти матери силовые структуры.
"31 числа меня стали одолевать разные люди. Говорили о том, что приехали в Лондон. Они представлялись совершенно разными людьми. Очень хотели со мной встретиться в Лондоне. Одна звонила из "Русской службы BBC". Я перезвонил в "Русскую службу", там такого человека не было. Сегодня также позвонил человек, который представился следователем и задавал совершенно разные вопросы, к делу не относящиеся. После этого вышла замечательная компиляция моей речи: "Я обвиняю в смерти моей мамы силовые структуры". Я не обвиняю силовые структуры в смерти моей мамы, потому что я пока не знаю, почему это произошло. Но я не верю в то, что это несчастный случай", - сказал бизнесмен.
"Я считаю, что это было убийство. Вся квартира в следах крови была. У меня папа видел, домработница пришла увидела. Не может быть такая квартира залита. Никто никуда не позвонил, никто никому не сказал. Еще раз хочу сказать: я никого не обвиняю... у меня есть основания не доверять", - добавил он.
Бизнесмен сообщил, что не приедет в РФ в связи со смертью матери.
Чичваркин обвиняется в России в причастности к похищению человека, уже около года он живет в Великобритании. Его выдачи от Соединенного Королевства добивается Генпрокуратура РФ.
В случае приезда в Россию на похороны матери экс-глава "Евросети" может быть задержан, поскольку объявлен в международный розыск, сообщил РИА Новости в воскресенье источник в правоохранительных органах. Источник не исключил при этом, что Чичваркину могут разрешить похоронить мать. "В случае его задержания решение о допуске на похороны матери будет принимать следователь", - отметил собеседник агентства.

Лента

Лента новостей