...

Нальчикский "Спартак" и "Зенит" - лидеры ЧР по футболу после 8 туров

Россия Материалы 3 мая 2010 00:14 (UTC +04:00)
Нальчикский "Спартак" и питерский "Зенит" делят лидерство в турнирной таблице чемпионата России по футболу по итогам восьми туров, пишет РИА Новости.

Очередную победу команда Юрия Красножана одержала на домашнем поле. В субботу из Нальчика уехало несолоно хлебавши "Динамо" с новым наставником Миодрагом Божовичем, потерпевшее поражение со счетом 0:1.
С аналогичным счетом, но в гостях, победил "Зенит". Подопечные Лучано Спаллетти долго не могли реализовать численный перевес в игре с "Сатурном", пока на 88-й минуте на помощь свои нападающим не пришел защитник Николас Ломбертс.
Тройку призеров замыкает ЦСКА, в Химках одолевший томскую "Томь" - 3:1. Пятая ничья "Рубина" в чемпионате выпала на долю "Алании", которая во Владикавказе вплоть до 88-й минуты вела в счете (итог - 1:1). Московский "Спартак" поднялся на пятое место, победив в Перми "Амкар" - 2:0.
Также отметим первую победу в премьер-лиги "Сибири", которая в Новосибирске взяла верх над "Ростовом" - 2:0.