...

Россия и Германия подпишут в Екатеринбурге более десятка документов

Россия Материалы 13 июля 2010 20:42 (UTC +04:00)
Россия и Германия по итогам российско-германских межгосконсультаций на высшем уровне, которые пройдут 14-15 июля в Екатеринбурге, намерены подписать более десяти документов, в том числе о вхождении компании "Симменс" в проект "Сколково".
Россия и Германия подпишут в Екатеринбурге более десятка документов

Россия и Германия по итогам российско-германских межгосконсультаций на высшем уровне, которые пройдут 14-15 июля в Екатеринбурге, намерены подписать более десяти документов, в том числе о вхождении компании "Симменс" в проект "Сколково", сообщил журналистам в преддверии поездки помощник президента РФ Сергей Приходько, пишет РИА Новости.

"К консультациям приурочено подписание целого ряда документов", - сказал помощник президента.

Речь идет о межправительственном меморандуме о подготовке управленческих кадров, который будет подписан главой Минэкономразвития РФ и руководителем министерства экономики ФРГ, совместном заявлении о подготовке и проведении в 2011-2013 годах выставочного проекта "Бронзовый век. Европа без границ", совместном заявлении о подготовке в 2012-2013 годах двусторонней культурно-исторической выставки совместно с фондом "Русское наследие".

Также планируется к подписанию заявление о намерениях по вопросам сотрудничества в области физкультуры и спорта, соглашение о сотрудничестве между министерствами здравоохранения, письмо-поручительство о реализации программ сотрудничества в сфере поддержки малого и среднего предпринимательства, меморандум о взаимопонимании между фондом "Сколково" и компанией "Симменс АГ".

"Они ("Симменс") выразили согласие участвовать в реализации этого проекта", - пояснил Приходько.
Соглашение о партнерстве по созданию СП по производству гидроэнергетических установок между Ростехнологии, Русгидро и "Симменс" также будет подписано по итогам встречи Медведева и Меркель.

Меморандум о создании СП по производству, поставке и обслуживанию современных российских электропоездов будет заключен между ОАО "РЖД" и компанией "Симменс".
РЖД и "Симменс" договорились о подписании Меморандума о совместной реализации проектов по модернизации сортировочных станций.

"Возможно (будут подписаны), и ряд других документов", - уточнил Приходько.

Лента

Лента новостей