...

Новые очаги пожаров могут появиться в РФ течение 5 дней из-за погодных условий - Вильфанд

Россия Материалы 12 августа 2010 13:58 (UTC +04:00)
Жаркая погода в России в ближайшие 4-5 дней могут привести к возникновению новых пожаров, сообщил на пресс-конференции в четверг директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
Новые очаги пожаров могут появиться в РФ течение 5 дней из-за погодных условий - Вильфанд

Жаркая погода в России в ближайшие 4-5 дней могут привести к возникновению новых пожаров, сообщил на пресс-конференции в четверг директор Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.пишет РИА Новости
"В ближайшие 4-5 дней погода располагает к образованию новых пожаров", - сказал он

Площадь лесных пожаров на территории России за минувшие сутки сократилась на 10 тысяч гектаров, сообщила РИА Новости в четверг представитель управления информации МЧС РФ.

По ее словам, в Мордовии площадь пожаров уменьшилась на 55 гектаров, в Марий Эл - сократилась на 735 гектаров, в Кировской области - на 200 гектаров, в Воронежской - более чем на 80 гектаров.

В четверг руководитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов сообщил журналистам, что за прошедшие сутки наиболее эффективно работа по тушению пожаров проводилась в Марий Эл, Мордовии, Пензенской области Приволжского федерального округа, а также в Московской, Владимирской и Рязанской областях Центрального региона.

По его словам, сегодня в этих же областях будет активно применяться авиация МЧС.

Тэги:
Лента

Лента новостей