...

ЕС выразил соболезнование семьям погибших в результате взрыва во Владикавказе

Россия Материалы 11 сентября 2010 01:31 (UTC +04:00)
Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон выразила соболезнование семьям погибших в результате взрыва во Владикавказе, пишет РБК.
ЕС выразил соболезнование семьям погибших в результате взрыва во Владикавказе

Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Кэтрин Эштон выразила соболезнование семьям погибших в результате взрыва во Владикавказе, пишет РБК.

"Я хочу выразить мои глубокие симпатии, соболезнования и поддержку семьям жертв, их близким и народу России", - говорится в заявлении Эштон, распространенном сегодня в Брюсселе, передает Deutsche Welle.

Напомним, теракт на Центральном рынке во Владикавказе произошел 9 сентября в 11:20 мск: террорист-смертник (его личность установлена) подорвал себя в автомобиле "Волга". Мощность взрыва составила 30-40 кг в тротиловом эквиваленте. Погибли 17 человек, около 150 получили ранения.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 (незаконный оборот оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств), п."в" ч.2 ст.205 (террористический акт), п."а" ч.2 ст.105 (убийство двух или более лиц) Уголовного кодекса РФ. По подозрению в причастности к теракту задержаны три человека.

Тэги:
Лента

Лента новостей