...

Борис Моисеев будет выписан из клиники в ближайшее время - врач

Россия Материалы 3 февраля 2011 18:14 (UTC +04:00)
Певец Борис Моисеев, который сейчас находится в НИИ неврологии РАН в связи с инсультом, будет выписан из клиники в самое ближайшее время, сообщил в четверг на пресс-конференции в медучреждении заместитель директора по научной работе Михаил Пирадов
Борис Моисеев будет выписан из клиники в ближайшее время - врач

Певец Борис Моисеев, который сейчас находится в НИИ неврологии РАН в связи с инсультом, будет выписан из клиники в самое ближайшее время, сообщил в четверг на пресс-конференции в медучреждении заместитель директора по научной работе Михаил Пирадов, пишет РИА Новости.

Певец 20 декабря 2010 года был доставлен в одну из клиник Москвы с недомоганием и подозрением на инсульт. Ухудшение состояния здоровья Моисеева связывают с переутомлением - за два месяца певец дал более 40 концертов и снялся в новогодних "огоньках" на всех центральных телеканалах России и Украины.

"В самые ближайшие дни планируется выписка", - сказал Пирадов, добавив, что в настоящее время Моисеев по-прежнему находится в отделении реанимации.

"Состояние Бориса Моисеева на сегодня удовлетворительное. Он сам себя обслуживает. Более того, помогает другим больным", - сказал Пирадов.

По его словам, в настоящее время у Моисеева по-прежнему сохраняется нарушение речи. Заместитель директора, говоря о перспективах, отметил, что "о прогнозах пока мы не говорим". Сам певец, по словам врача, настроен только оптимистично, но для восстановления нужно время.

Пирадов также сообщил, что Моисеев на сегодняшний день разговаривает хорошо, речь его понятна, и что он мог бы выйти на данную пресс-конференцию и ответить на большинство вопросов. По словам Пирадова, сейчас Моисееву требуется хорошая реабилитация с логопедом.

"Учитывая то, как быстро он восстанавливается, мы можем предположить, что у него полностью восстановится речь. На сегодняшний день для него это самое главное", - отметил врач.

Тэги:
Лента

Лента новостей