...

Медведев на саммите ОДКБ расскажет о посреднических усилиях России на Ближнем Востоке

Россия Материалы 5 августа 2011 16:36 (UTC +04:00)
Президент России Дмитрий Медведев на неформальном саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который пройдет в Казахстане на следующей неделе, намерен рассказать своим коллегам, какие усилия предпринимает Россия для урегулирования ситуации в Северной Африке и на Ближнем Востоке
Медведев на саммите ОДКБ расскажет о посреднических усилиях России на Ближнем Востоке

Президент России Дмитрий Медведев на неформальном саммите Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), который пройдет в Казахстане на следующей неделе, намерен рассказать своим коллегам, какие усилия предпринимает Россия для урегулирования ситуации в Северной Африке и на Ближнем Востоке, пишет РИА Новости.

"Я обещал проинформировать наших партнеров о том, какие усилия предпринимает Россия для того, чтобы воздействовать на ситуацию на севере Африки и в арабском мире, имея в виду, что сейчас это самое напряженное место. Речь идет, конечно, прежде всего, о Ливии и некоторых других государствах и о Ближнем Востоке в целом", - сказал Медведев на встрече с секретарем ОДКБ Николаем Бордюжей.

Глава государства подчеркнул, что Россия предпринимает посреднические усилия.

"Мои полномочные представители занимаются этим в разных частях света, поэтому я обязательно своих партнеров проинформирую, потому что в конечном счете ситуация, которая складывается на севере Африки и в арабском мире, имеет прямое отношение к ситуации в странах ОДКБ. И, конечно, в основном развитию ситуации на пространстве Центральной Азии. Об этом обязательно переговорим", - подчеркнул Медведев.

Лента

Лента новостей