...

Россия пригласила руководство ПНС Ливии в Москву

Россия Материалы 2 сентября 2011 14:18 (UTC +04:00)
РФ пригласила руководство Переходного национального совета (ПНС) Ливии посетить Москву в ближайшее время, заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по Африке, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов.
Россия пригласила руководство ПНС Ливии в Москву

РФ пригласила руководство Переходного национального совета (ПНС) Ливии посетить Москву в ближайшее время, заявил журналистам спецпредставитель президента РФ по Африке, председатель комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов, пишет РИА Новости.

"Вчера у меня был короткая рабочая встреча с председателем ПНС Абделем Джалилем. Я передал приглашение делегации ПНС прибыть в Москву в самое ближайшее время для обсуждения всего комплекса наших двусторонних отношений, политических и экономических", - сказал Маргелов, который накануне принял участие в международной конференции "Друзья Ливии".

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Муамара Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. В городе Бенгази на востоке Ливии повстанцы 27 февраля сформировали Переходный национальный совет, который объявили единственным легитимным органом власти в стране. В качестве действующей власти ПНС официально признали уже более 60 стран, в том числе Россия.

Лента

Лента новостей