...

В России предлагают увеличить срок запрета на въезд в страну мигрантам-нарушителям до десяти лет

Россия Материалы 20 декабря 2013 11:47 (UTC +04:00)
Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский предложил увеличить срок срока запрета на въезд в Россию гражданам безвизовых стран, нарушающим сроки пребывания в РФ, до десяти лет
В России предлагают увеличить срок запрета на въезд в страну мигрантам-нарушителям до десяти лет

Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский предложил увеличить срок срока запрета на въезд в Россию гражданам безвизовых стран, нарушающим сроки пребывания в РФ, до десяти лет, передает в пятницу РИА Новости.

Ромодановский напомнил, что Госдумой недавно была принята норма об ограничении срока пребывания для иностранцев из безвизовых стран 90 днями в течение полугода. За нарушение условий пребывания установлен запрет въезда в России на три года. Причем запрет будет устанавливаться автоматически.

"Предлагаю идти дальше. Например, за превышение срока пребывания более чем полугода закрывать въезд на пять лет, превышение срока пребывания более года - на десять лет", - сказал Ромодановский в Госдуме в ходе обсуждения ратификации соглашения о порядке пребывания граждан Таджикистана в РФ.

Тэги:
Лента

Лента новостей