...

В России разбился вертолет, 15 погибших

Россия Материалы 26 ноября 2015 12:17 (UTC +04:00)
Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", совершивший в четверг жесткую посадку под Игаркой Красноярского края, был исправен, погодные условия были благоприятные для полета
В России разбился вертолет, 15 погибших

12:17 (GMT+4) - Вертолет Ми-8 авиакомпании "Турухан", совершивший в четверг жесткую посадку под Игаркой Красноярского края, был исправен, погодные условия были благоприятные для полета, сообщила РИА Новости официальный представитель краевого главка МЧС Елена Ястребкова.

"Судно перед вылетом прошло полный осмотр и было исправно. Погодные условия были хорошие", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, Ми-8 врезался носом в берег Енисея в двух километрах от аэропорта Игарки. Его увидели сотрудники аэропорта и первыми пришли на помощь.

11:59 (GMT+4) - Причиной крушения вертолета Ми-8 в Красноярском крае, по предварительным данным, стала техническая неисправность воздушного судна, сообщил в четверг РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

11:28 (GMT+4) - По уточненным данным, при крушении Ми-8 на севере Красноярского края погибли 15 человек, еще 10 находятся в реанимации, сообщила в среду РИА Новости официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

"По последним данным, по уточненной информации, погибли 15 человек, 10 в реанимации, еще одного извлекают из вертолета", - сказала Горбунова.

10:37 (GMT+4) - По предварительным данным, 12 человек погибли при крушении вертолета Ми-8 на севере Красноярского края, сообщила РИА Новости в среду официальный представитель Западно-Сибирской транспортной прокуратуры Оксана Горбунова.

"По предварительным данным, погибли 12 человек - экипаж и пассажиры, в 10 километрах от Игарки", - сказала Горбунова

10:13 (GMT+4) - Восемь человек погибли, 17 выжили в аварии Ми-8 в Красноярском крае.

Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах.

"На борту вертолета находились 22 пассажира и три члена экипажа. По предварительным данным, погибли восемь человека, остальные пострадали", - сказал источник.

"Сегодня один из вертолетов, пролетавший в Туруханском районе, заметил с воздуха лежащий на боку на земле вертолет Ми-8. Из-за нехватки топлива он не смог приземлиться на месте", - сказал источник. Но экипаж вертолета передал координаты в экстренные службы.

"На место предполагаемой аварии вылетели два вертолета", - сообщили в правоохранительных органах. По предварительным данным, Ми-8 принадлежит местной авиакомпании.

Ранее в ГУ МЧС по региону ТАСС сообщили, что борт перестал выходить на связь.

"В настоящее время к вылету готовится поисковый отряд", - сказал собеседник агентства.

Тэги:
Лента

Лента новостей