...

В России завершился единый день голосования

Россия Материалы 18 сентября 2016 22:12 (UTC +04:00)
Единый день голосования в России завершился, в 21.00 закрылись избирательные участки в самом западном регионе — Калининградской области
В России завершился единый день голосования

Единый день голосования в России завершился, в 21.00 закрылись избирательные участки в самом западном регионе — Калининградской области, передает РИА Новости.

В единый день голосования жители Калининградской области выбирали депутатов в Государственную думу, депутатов в областную думу и в шесть муниципальных советов, в том числе городской совет депутатов Калининграда.

"По состоянию на 18 часов, явка избирателей на выборах депутатов Госдумы составила 36,83%, средняя явка избирателей на выборах в областную думу составила 36,57%. Если сравнивать с выборами в 2015 году, когда выбирали губернатора области, тогда явка на это время составляла 33,83%, избиратели в этом году достаточно активны", — сказала журналистам председатель областного избиркома Инесса Винярская.

На выборах в Госдуму в Калининградской области были внесены 894,6 тысячи человек. К Калининградской области присоединены голоса 72,4 тысячи граждан России, проживающих в Греции, Таджикистане и Молдавии. За рубежом были образованы 13 избирательных участков.

Досрочно проголосовал 1.951 избиратель от Калининградской области — это экипажи судов, находящихся в море, сотрудники нефтяной платформы Д-6 и россияне, проживающие в Греции. От миссии СНГ В Калининградской области в единый день голосования работали шесть наблюдателей. Всего в регионе были задействованы 1,2 тысячи наблюдателей.

Тэги:
Лента

Лента новостей