...

Представителям оппозиции Турции предложили места во временном правительстве

Турция Материалы 26 августа 2015 18:32 (UTC +04:00)
Премьер-министр Турции, лидер Партии справедливости и развития (ПСР) Ахмет Давутоглу направил предложения кандидатам в члены временного правительства от оппозиционных партий войти в состав кабинета министров
Представителям оппозиции Турции предложили места во временном правительстве

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Турции, лидер Партии справедливости и развития (ПСР) Ахмет Давутоглу направил предложения кандидатам в члены временного правительства от оппозиционных партий войти в состав кабинета министров, сообщает в среду газета Milliyet.

Премьер направил приглашения представителям трех партий: Народно-республиканской партии (CHP), Партии националистического движения (MHP) и Демократической партии народов (HDP).

Предложения войти в состав временного правительства направлены пяти депутатам от CHP (Дениз Байкал, Эрдоган Топрак, Ильхан Кесиджи, Гюльсун Бильгехан Токер и Текин Бингель), трем - от MHP (Тогрул Туркеш, Мерал Акшенер, Кенан Танрыкулу) и трем - от HDP (Мюслюм Доган, Левент Тузель и Али Гейдар Конджа).

CHP и MHP отказались от участия во временном правительстве, в отличие от HDP, которая заявила о желании участвовать в его формировании.

Досрочные выборы, которые предусмотрены турецкой Конституцией в случае невозможности сформировать коалиционное правительство в течение 45 дней после вручения мандата лидеру победившей на предыдущих выборах партии, будут проведены впервые в истории страны 1 ноября. В предвыборный период страной будет управлять временное правительство, созданное из депутатов прошедших в парламент партий.

ПСР победила на выборах 7 июня, но впервые с 2002 года потеряла парламентское большинство и не смогла в одиночку сформировать правительство.

Тэги:
Лента

Лента новостей