...

Иран готов обеспечить энергобезопасность Турции - президент (версия 2)

Турция Материалы 16 апреля 2016 18:11 (UTC +04:00)
Иран готов обеспечить энергетическую безопасность Турции

БАКУ /Trend/ - Иран готов обеспечить энергетическую безопасность Турции, сказал в субботу президент Ирана Хасан Роухани на совместной пресс-конференции со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом в Анкаре, которая была показана в прямом эфире иранского телеканала IRINN TV.

"Мы обещали Турции, что Иран способен обеспечить энергетическую безопасность Турции. Тегеран может полностью удовлетворить потребности Анкары в газе, нефти, электричестве", - сказал Роухани.

Роухани добавил, что Иран и Турция договорились расширять связи в различных областях, добавив, что экономики двух стран дополняют друг друга

По его словам, после снятия международных санкций, появилась почва для активизации сотрудничества в различных областях, и обе стороны решили расширить банковские связи.

"Более тесные банковские связи имеют большое значение для обеих стран. Иран и Турция должны устранить препятствия для расширения этих связей", - сказал президент Ирана.

Роухани добавил, что турецкие банки могут открывать свои филиалы в Иране в целях облегчения взаимных торгово-экономических связей.

Лента

Лента новостей