...

В Турции запретили продажу азотных удобрений из-за террористической угрозы

Турция Материалы 9 июня 2016 19:36 (UTC +04:00)
В Турции запрещается продажа азотных удобрений в связи с тем, что они могут быть использованы для изготовления взрывчатки
В Турции запретили продажу азотных удобрений из-за террористической угрозы

В Турции запрещается продажа азотных удобрений в связи с тем, что они могут быть использованы для изготовления взрывчатки, заявил министр продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Фарук Челик, пишет газета Milliyet.

Это решение был принято в Турции после двух терактов на этой неделе в Стамбуле и в провинции Мардин на юго-востоке страны, где в результате взрывов заминированных автомобилей погибли 17 человек, в том числе девять сотрудников полиции, и около 100 человек получили ранения. Власти возложили ответственность за теракты на запрещенную в Турции Рабочую партию Курдистана (РПК).

"Мы контролировали точки продажи азотных удобрений в последнее время совместно с органами безопасности. Однако этого оказалось недостаточно. В настоящее время продажа таких удобрений в Турции приостановлена, так как они используются террористами для изготовления взрывчатых веществ. Мы временно изъяли из продажи 64 тысячи тонн азотных удобрений", - заявил Челик.

Тэги:
Лента

Лента новостей