БАКУ /Trend/ - В январе-апреле 2024 года турецкий экспорт готовой одежды в Израиль сократился на 30,7 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 108 миллионов долларов США.
Как передает в субботу Trend, об этом сообщили Turkicworld в министерстве торговли Турции.
"В апреле этого года Турция экспортировала в Израиль готовой одежды на сумму 21,8 миллиона долларов, что на 41,4 процента больше, чем в апреле прошлого года", – говорится в сообщении министерства.
Отметим,что в январе-апреле 2024 года турецкий экспорт готовой одежды сократился на 13,8 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 5,8 миллиарда долларов.
В апреле этого года Турция экспортировала готовой одежды на сумму 1,2 миллиона долларов, что на 17,8 процента меньше, чем в апреле прошлого года
Было отмечено, что за последние 12 месяцев (апрель 2023 года - апрель 2024 года) Турция экспортировала готовой одежды на сумму 18,3 миллиарда долларов.