...

Пассажир угрожал взорвать круизный лайнер у берегов США

США Материалы 29 марта 2010 08:51 (UTC +04:00)
Пьяный пассажир на борту американского круизного лайнера Carnival Sensation, следовавшего с Багамских островов в США, угрожал взорвать бомбу на судне, что на пять часов задержало прибытие лайнера в порт назначения
Пассажир угрожал взорвать круизный лайнер у берегов США

Пьяный пассажир на борту американского круизного лайнера Carnival Sensation, следовавшего с Багамских островов в США, угрожал взорвать бомбу на судне, что на пять часов задержало прибытие лайнера в порт назначения, сообщает американская газета Orlando Sentinel со ссылкой Береговую охрану США.

В воскресенье судно возвращалось из столицы Багамских островов Нассау в Порт-Канаверал в штате Флорида. По рассказам очевидцев, "сильно пьяный" пассажир начал говорить о том, что "сейчас взорвется бомба", что "мы - это джихад", сообщил представитель Береговой охраны Кристофер Эвансон (Christopher Evanson), передает РИА Новости.

"В 2010 году, в наше время подобные угрозы нельзя игнорировать", - отметил Эвансон, добавивший, что соображения безопасности оправдывают любые задержки и вызванные ими неудобства пассажиров.

Представители Береговой охраны и ФБР прибыли на борт Carnival Sensation, опросили очевидцев и "террориста", и выяснили, что на борту бомбы нет.

Распространителем ложных угроз оказался житель штата Виргиния 31-летний Ибрагим Халил Зару (Ibrahim Khalil Zarou). Он был арестован и содержится под стражей, сумма залога определена в 10 тысяч долларов. В случае признания его вины он может провести за решеткой до 15 лет.

Лента

Лента новостей