...

Власти США заставят ВР выплатить пошлины за нефть, собранную за время ликвидации аварии в Мексиканском заливе

США Материалы 16 июля 2010 08:39 (UTC +04:00)
Британскую нефтяную компанию ВР заставят выплатить пошлины за нефть, которую компания откачала за время ликвидации аварии в Мексиканском заливе.
Власти США заставят ВР выплатить пошлины за нефть, собранную за время ликвидации аварии в Мексиканском заливе

Британскую нефтяную компанию ВР заставят выплатить пошлины за нефть, которую компания откачала за время ликвидации аварии в Мексиканском заливе. Об этом завил один из руководителей американского МВД, передает Associated Press. По его словам, если компания откажется выплатить пошлины, это будет нарушением законодательства США, сообщает РБК.

После аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе ВР собрала из поврежденной скважины порядка 156 млн л нефти. Организации придется собрать еще больше этого сырья по мере того, как работы по созданию разгрузочных скважин, призванных остановить утечку, будут продолжены. Некоторое количество откаченной нефти было потом сожжено, однако часть ее ВР начала продавать.

Напомним, 20 апреля 2010г. произошел взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе, находившейся в управлении ВР. Накануне компания сообщила, что утечка нефти приостановлена - об этом стало известно после завершения работ по установке нового защитного купола на месте утечки. До этого специалистам компании удалось лишь уменьшить количество нефти, попадающей в залив.

Тэги:
Лента

Лента новостей