...

Глава МИД ФРГ озабочен ведением избирательной кампании в США

США Материалы 7 ноября 2016 15:41 (UTC +04:00)
Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер озабочен способом ведения избирательной кампании на выборах в США
Глава МИД ФРГ озабочен ведением избирательной кампании в США

Глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер озабочен способом ведения избирательной кампании на выборах в США, заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства Мартин Шефер на брифинге в понедельник, передает РИА Новости

Министр иностранных дел действительно озабочен тем, каким образом прошла избирательная кампания (в США)", - сказал Шефер, отказавшись подтвердить, что министр ранее назвал кандидата от республиканцев Дональда Трампа "разжигателем ненависти".

"Я не помню, чтобы министр говорил об этом в последние месяцы", - добавил Шефер.

По словам Шефера, Штайнмайер озабочен тем, что "в американской предвыборной кампании, как и в ходе британского референдума о сохранении членства в ЕС, а также на востоке нашего континента факты, подтвержденные факты, объективное знание, кажется, больше не играют роли при формировании политики и в высказываниях политиков".

"Министр также выразил большую озабоченность тем, что и в Германии… есть тенденции такого рода", - добавил Шефер.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. Барак Обама дорабатывает второй срок на посту президента и не может баллотироваться вновь. Главные претенденты в его преемники - республиканец Дональд Трамп и кандидат от демократов Хиллари Клинтон.

Тэги:
Лента

Лента новостей