...

Жителю штата Миссури предъявили обвинения в оказании помощи ИГ

США Материалы 22 февраля 2017 06:58 (UTC +04:00)
Жителю американского штата Миссури предъявили обвинения в попытке оказания материальной поддержки террористической группировке "Исламское государство"
Жителю штата Миссури предъявили обвинения в оказании помощи ИГ

Жителю американского штата Миссури предъявили обвинения в попытке оказания материальной поддержки террористической группировке "Исламское государство", передает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз министерства юстиции США.

Как говорится в сообщении, обвинения были предъявлены 25-летнему Роберту Лоренцо Хестеру, который намеривался совершить теракт от имени ИГ, вступив для этого в контакт с людьми, которых он считал связанными с группировкой. На деле же те оказались агентами ФБР.

"Он считал, что является частью теракта ИГ, который приведет к большому количеству погибших и раненых. Он с готовностью участвовал в подготовке к теракту, снабжал материалами и ресурсами для атаки и озвучил свое желание осуществить теракт", - заявил прокурор. Хестер был арестован в пятницу.

Отмечается, что ранее Хестер менее года служил в армии США и является отцом двоих детей. ФБР начало следить за ним в августе прошлого года, когда на своих страницах в социальных сетях он начал публиковать сообщения об обращении в ислам и выражал ненависть по отношению к США.

Тэги:
Лента

Лента новостей