...

CNN: два республиканца лидируют на выборах в Палату представителей от Индианы

США Материалы 7 ноября 2018 04:40 (UTC +04:00)
Избирательные участки в штате Индиана уже закрылись, однако официальных результатов пока нет
CNN: два республиканца лидируют на выборах в Палату представителей от Индианы

Республиканцы лидируют на выборах в Палату представителей Конгресса США от штата Индиана. Как передаёт ТАСС c таким прогнозом выступил во вторник вечером телеканал CNN. Он ссылается на результаты блиц-опросов граждан США на выходе с избирательных участков, а также предварительные данные подсчета голосов в этом штате. Официальной информации об исходе выборов в нижнюю палату Конгресса пока нет.

Республиканец Трей Холлингсворт, который занимает пост члена Палаты представителей от девятого избирательного округа в Индиане и переизбирается на новый срок, пока набирает 66,4% голосов. Его соперница, демократка Лиз Уотсон, набирает 33,6% голосов. Эти данные отражают менее 1% голосов, поданных в данном округе.

Республиканка Джеки Уолорски ведет с 69,7% голосов. Она значительно опережает демократа Мела Холла с 30,3%. В данном случае CNN исходит из прогноза, отражающего результаты подсчета 3% голосов.

К настоящему моменту участки закрылись уже в штатах Кентукки и Индиана. В 19:00 по местному времени (03:00 мск среды) завершится голосование еще в шести штатах, включая Вермонт, Вирджинию и Джорджию.

Во вторник в США проходят промежуточные выборы. В результате этого голосования будут переизбраны 35 из 100 сенаторов, все 435 членов Палаты представителей Конгресса, 39 губернаторов штатов и территорий, а также 6073 члена законодательных собраний штатов, судьи и члены советов школьных округов.

Тэги:
Лента

Лента новостей