...

Трамп не информировал Эрдогана заранее о решении вывести войска из Сирии

США Материалы 20 декабря 2018 01:38 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп не информировал турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана заранее о своем решении вывести войска США из Сирии
Трамп не информировал Эрдогана заранее о решении вывести войска из Сирии

Президент США Дональд Трамп не информировал турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана заранее о своем решении вывести войска США из Сирии, проинформировал постфактум, заявил в среду журналистам высокопоставленный сотрудник администрации, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Президент (Трамп) и президент Эрдоган общаются регулярно. Президент принял свое собственное решение, это не то, что он обсуждал с президентом Эрдоганом. Он проинформировал президента Эрдогана о своем решении. Это будет важным вопросом для Турции", - сказал чиновник.

Во вторник Белый дом объявил, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над террористической группировкой "Исламское государство" не означает прекращения существования коалиции. Агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщило, что все сотрудники госдепартамента США будут эвакуированы из Сирии в течение 24 часов, а вооруженные силы будут выведены в период от 60 до 100 дней.

Тэги:
Лента

Лента новостей