...

Трамп и Ким Чен Ын не достигли соглашения по итогам саммита в Ханое

США Материалы 28 февраля 2019 11:06 (UTC +04:00)
Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын не достигли соглашения по итогам саммита, но провели "конструктивную" встречу, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс
Трамп и Ким Чен Ын не достигли соглашения по итогам саммита в Ханое

Президент США Дональд Трамп и лидер КНДР Ким Чен Ын не достигли соглашения по итогам саммита, но провели "конструктивную" встречу, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

"Лидеры обсудили различные пути по продвижению денуклеаризации", — добавила она.

По словам Сандерс, хотя стороны и не пришли к единому мнению, делегации Соединенных Штатов и Северной Кореи "ожидают встреч в будущем".

В столице Вьетнама 27-28 февраля проходит саммит США — КНДР. В среду состоялась встреча лидеров двух стран, она продлилась 2,5 часа. Трамп и Ким Чен Ын обсудили договоренности, достигнутые на переговорах в Сингапуре в июне прошлого года.

Сегодня состоялась вторая встреча: тет-а-тет и в расширенном составе. Лидер США назвал ее продуктивной и выразил надежду на успешное многолетнее сотрудничество с Ким Чен Ыном.

Тот, в свою очередь, вновь подтвердил готовность провести денуклеаризацию и поприветствовал открытие координационного бюро США в Пхеньяне.

Тэги:
Лента

Лента новостей