...

Фармкомпании из США и Франции протестируют в РФ препарат против коронавируса

США Материалы 30 марта 2020 10:40 (UTC +04:00)
Французская фармацевтическая компания Sanofi и производитель медикаментов из США Regeneron расширили совместные клинические испытания препарата Kevzara
Фармкомпании из США и Франции протестируют в РФ препарат против коронавируса

Французская фармацевтическая компания Sanofi и производитель медикаментов из США Regeneron расширили совместные клинические испытания препарата Kevzara для лечения вызванного новым коронавирусом заболевания. Компании, в частности, начали тестирование Kevzara в России. Как передает Trend со ссылкой на ТАСС, об этом сообщило в понедельник агентство Reuters.

По его информации, неделю назад испытания начались на территории США. Сейчас этот список расширен на Россию, Италию, Испанию, Германию, Францию и Канаду. В ходе исследования компании протестируют эффективность Kevzara для лечения коронавируса у 300 пациентов с острыми формами заболевания. Как отмечается, изначально препарат был разработан для борьбы с ревматоидным артритом.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, позднее распространилась на 160 стран и была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. Согласно последним данным, в мире заразились свыше 630 тыс. человек, зафиксировано около 30 тыс. смертельных исходов.

Тэги:
Лента

Лента новостей