...

Трамп пообещал подать иск, оспаривающий итоги выборов в Пенсильвании

США Материалы 29 ноября 2020 04:33 (UTC +04:00)
Трамп пообещал подать иск, оспаривающий итоги выборов в Пенсильвании

Президент США Дональд Трамп пообещал подать иск, оспаривающий итоги выборов в Пенсильвании, который продемонстрирует мошенничество и беззаконие. Об этом он пишет у себя в Twitter, передает Trend со ссылкой на Газета.ru.

«Количество бюллетеней, которые наша кампания оспаривает в Пенсильвании, много больше, чем разница в 81 тыс. голосов. Даже не близко. Мошенничество и беззаконие — большая часть дела. Оформление завершается. Мы обжалуем!» — написал он.

Ранее юрконсультант предвыборного штаба политика Трампа сообщил, что адвокаты действующего президента намерены обратиться в Верховный суд для обжалования решения суда Пенсильвании по прошедшим выборам.

3 ноября в США прошли президентские выборы, основными претендентами на пост главы государства являются демократ Джо Байден и действующий президент, республиканец Дональд Трамп.

7 ноября ведущие американские СМИ — ABC News, FOX News, CNN, AP и NBC — объявили о победе демократа Джо Байдена на президентских выборах в США. Официально итоги еще не были подведены.

Байдену направили поздравления многие мировые лидеры, среди которых король Саудовской Аравии, генсек ООН, президенты Турции и Словении.

Тэги:
Лента

Лента новостей