...

Биржа Нью-Йорка отказалась от планов прекратить торговлю акциями трех китайских компаний

США Материалы 5 января 2021 09:17 (UTC +04:00)
Нью-Йоркская фондовая биржа отказалась от намерения прекратить торговлю акциями трех крупных китайских компаний
Биржа Нью-Йорка отказалась от планов прекратить торговлю акциями трех китайских компаний

Нью-Йоркская фондовая биржа отказалась от намерения прекратить торговлю акциями трех крупных китайских компаний. Об этом говорится в заявлении, распространенном в понедельник представителями торговой площадки, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

В документе подчеркивается, что, "проведя дополнительные консультации с регулирующими органами", руководство фондовой биржи приняло решение "не приводить в действие решение от 31 декабря 2020 года об исключении из фондовых торгов акций трех компаний". Оно должно было вступить в силу 11 января. "На настоящий момент присутствие и торговля акциями этих трех эмитентов на Нью-Йоркской фондовой бирже продолжится", - подчеркивается в заявлении.

В конце декабря руководство биржи, исходя из требований администрации США, заявило о прекращении допуска к торговле акциями китайских компаний China Mobile, China Unicom и China Telecom Hong Kong. Данный шаг был обусловлен тем, что президент США Дональд Трамп в ноябре 2020 года подписал указ о запрете американских инвестиций в ряд компаний КНР, которые, по мнению Вашингтона, связаны с китайскими вооруженными силами.

Тэги:
Лента

Лента новостей