...

В Twitter начались сокращения после покупки компании Маском

США Материалы 5 ноября 2022 03:54 (UTC +04:00)
В Twitter начались сокращения после покупки компании Маском

В пятницу в компании Twitter, которую ранее приобрел за $44 млрд предприниматель Илон Маск, начались сокращения сотрудников. Как сообщает телекомпания CNN, о масштабах сокращений говорить пока рано, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

По ее данным, к утру 4 ноября сообщения об увольнении получили сотрудники Twitter, ответственные, в том числе, за маркетинг, связи с общественностью, контроль за работой систем искусственного интеллекта, проверку данных на предмет достоверности, а также из других подразделений компании. CNN подчеркивает, что "множество сотрудников" компании накануне сообщили в соцсетях, что были лишены доступа к корпоративной электронной почте, что тоже может свидетельствовать о готовящемся увольнении.

CNN отмечает, что нет ясности относительно того, какая доля сотрудников Twitter подпадет под сокращения. В общей сложности штат компании насчитывает порядка 7,5 тыс. работников. Газета The New York Times в свою очередь отмечает, что увольнения затронули сотрудников Twitter в разных регионах и странах.

Ранее The New York Times сообщила, что увольнения в Twitter начнутся с 4 ноября. Как следует из письма, с которым ознакомились журналисты издания, сокращение штата проводится с целью "направить Twitter по правильному пути".

Тэги:
Лента

Лента новостей