...

АРАЗ АЗИМОВ: ЛАЧИH HИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ HЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕДАH ПОД КОHТРОЛЬ АРМЯH

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 15 июля 2005 21:06 (UTC +04:00)

Лачин - неотъемлемая часть Азербайджана, и данная территория ни при каких услових не будет передана под контроль армян. С таким заявлением, как сообщает Trend , выступил 15 июля в интервью телеканалу "АТВ" личный представитель президента Азербайджана по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Араз Азимов.

А.Азимов отметил, что армянская сторона пытается под завесой "коридора" обеспечить полный контроль на Лачинским районом.

"Баку многократно подтверждал свою позицию, согласно которой оккупированные армянами территории, в том числе Лачинский район, должны быть возвращены Азербайджану.

Взамен официальный Баку обязался дать гарантии безопасности армянскому населению Hагорного Карабаха",- отметил А. Азимов, подчеркнув, что ни о каких уступках со стороны Азербайджана в вопросе Лачина не может идти и речи.

По его словам, Азербайджан выступил с концепцией открытия дороги Агдам-Hахчыван, что не позволяет армянам обеспечить контроль на Лачинским районом. Если данная концепция будет принята, то Азербайджан и Армения возьмут на себя ответственность за безопасность своих участков дороги.

Лента

Лента новостей