...

Президент Ильхам Алиев: Надеемся, что усилия США для скорейшего и справедливого мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта дадут результаты

Политика Материалы 3 августа 2015 14:55 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту США Бараку Обаме
Президент Ильхам Алиев: Надеемся, что  усилия США для скорейшего и справедливого мирного урегулирования  нагорно-карабахского конфликта дадут результаты

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил поздравительное письмо президенту США Бараку Обаме.

"Уважаемый господин президент, искренне поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вам крепкого здоровья и счастья.

Азербайджан связывают с США отношения дружбы, сотрудничества и стратегического партнерства. Совместное участие в борьбе с глобальными угрозами и терроризмом, обеспечении энергетической безопасности, миротворческих миссиях в самых горячих точках являются важными факторами нашего партнерства.

Ваш вклад в развитие двусторонних отношений, расширение взаимного сотрудничества ценен.

Вместе с тем мы надеемся на то, что усилия США как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и лично Ваши усилия, господин президент, прилагаемые для скорейшего и справедливого мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта, дадут результаты.

В этот знаменательный день передаю Вам наилучшие пожелания, желаю успехов в деятельности во имя процветания дружественного американского народа", - говорится в поздравлении главы государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей