...

Али Гасанов: Хадиджа Исмайлова подозревается в совершении конкретного преступления, и арестована по решению суда

Общество Материалы 8 декабря 2014 13:57 (UTC +04:00)
Сотрудник радио «Азадлыг» Хадиджа Исмайлова подозревается в совершении конкретного преступления, и арестована по решению суда.
Али Гасанов: Хадиджа Исмайлова подозревается в совершении конкретного преступления, и арестована по решению суда

БАКУ /Trend/ - Сотрудник радио "Азадлыг" Хадиджа Исмайлова подозревается в совершении конкретного преступления, и арестована по решению суда. Об этом АзерТАдж сказал в понедельник заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

По его словам, заявление республиканской Генпрокуратуры исключает какой-либо политический мотив в ее аресте. В связи с этим заявления некоторых местных и зарубежных кругов и организаций по этому вопросу являются предвзятыми, безосновательными, и создают впечатление процесса, управляемого из единого центра.

"Полагаем, что эти политизированные заявления также носят характер давления на проведение правоохранительными органами объективного следствия по этому делу в соответствии с законодательством Азербайджана", - сказал Али Гасанов.

Как отметил завотделом Администрации Президента, в Азербайджане, который является правовым, демократическим государством, полностью обеспечены все свободы, в том числе свобода слова и информации, право на свободное выражение мнения каждым гражданином. В Азербайджане ни один журналист не арестовывается, и не будет арестовываться за деятельность в рамках существующих законов, мнение, политические взгляды, сказал Али Гасанов.

Хадиджа Исмайлова была допрошена в Бакинской городской прокуратуре по факту попытки самоубийства бывшего сотрудника радио "Азадлыг" и "Meydan TV" Турала Мустафаева.

21 октября в Приморском национальном парке Турал Мустафаев с целью самоубийства выпил оксид цинка. В тяжелом состоянии он был доставлен в больницу.

Тэги:
Лента

Лента новостей