...

Министр экономики: Началось продвижение бренда "Made in Azerbaijan" на зарубежных рынках

Бизнес Материалы 31 января 2017 02:36 (UTC +04:00)
Азербайджан в рамках мероприятий по продвижению бренда "Made in Azerbaijan" на зарубежных рынках приступил к экспорту товаров на новые рынки
Министр экономики: Началось продвижение бренда "Made in Azerbaijan" на зарубежных рынках

БАКУ /Trend/ - Азербайджан в рамках мероприятий по продвижению бренда "Made in Azerbaijan" на зарубежных рынках приступил к экспорту товаров на новые рынки, сказал министр экономики Шахин Мустафаев на конференции, посвященной итогам третьего года реализации "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2014-2018 годы".

"Согласно подписанным договорам, в ходе состоявшихся трех экспортных миссий, начался экспорт вина в Китай и продовольственных продуктов в ОАЭ, которые являются новыми рынками для Азербайджана. С ноября прошлого года были приняты решения о выплатах с целью стимулирования экспорта вина, хлопчатобумажной пряжи, консервов, воды и соков, фундука и другой продукции в Россию, США, Германию, Турцию, Беларусь и другие страны. Проведены 10 заседаний "Клуба экспортеров", был сдан в эксплуатацию портал export.az, созданы ассоциации производителей и экспортеров вина, гранаты, фундука, фруктов и овощей, строительных материалов, продукции пчеловодства", - скала министр.

По его словам, также упрощен и сокращен с трех до одного дня срок выдачи сертификатов о происхождении товара. "В целом, в прошлом году экспорт овощей увеличился на 41 процент, фруктов - на 25 процентов, хлопчатобумажной пряжи - на 11 процентов", - сказал Мустафаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей