...

Таможенное декларирование стало доступно на портале е-правительства Азербайджана

ИКТ Материалы 11 апреля 2016 10:55 (UTC +04:00)
Четыре новых е-услуги Государственного таможенного комитета (ГТК) интегрированы в портал "Электронного правительства" (e-gov.az)
Таможенное декларирование стало доступно на портале е-правительства Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Четыре новых е-услуги Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана интегрированы в портал "Электронного правительства" (e-gov.az), говорится в понедельник в сообщении информационно-вычислительного центра (ИВЦ) минсвязи и высоких технологий Азербайджана.

В электронном виде на портале (в разделе услуг ГТК) стали доступны два вида услуг по активации электронной таможенной декларации, прием электронных таможенных деклараций по оформлению товаров и транспортных средств, а также услуга получения информации об электронных таможенных декларациях.

Как сообщил накануне председатель ГТК Айдын Алиев, переход на прием деклараций в электронной форме во всех таможенных органах будет осуществлен с начала мая. С четвертого апреля начался пилотный проект по предоставлению в электронном виде деклараций товаров и транспортных средств.

Таким образом, число е-услуг ГТК, доступных на портале, достигло 13. Общее число е-услуг на портале достигло 424.

Портал является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы взаимодействуют друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу е-правительства осуществляется с использованием цифровой подписи, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей