...

Азербайджан будет экспортировать ПО для управления людскими ресурсами

ИКТ Материалы 25 апреля 2016 16:15 (UTC +04:00)
Азербайджан будет экспортировать программное обеспечение (ПО) для управления людскими ресурсами

БАКУ /Trend/ - Азербайджан будет экспортировать программное обеспечение (ПО) для управления людскими ресурсами, сказал Trend в понедельник управляющий партнер компании Seabak Агатеюб Джафаров.

По его словам, речь идет о программном обеспечении PERCON HRM, целевой аудиторией которого станет средний и малый бизнес.

Проект реализуется при финансовой поддержке Государственного фонда развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана. На реализацию проекта госфонд выделил 15 тысяч манатов.

"Работы по разработке PERCON HRM начнутся в начале мая, а готовый продукт появится на внутреннем рынке уже к началу 2017 года. Целевой аудиторией софта будет средний и малый бизнес, где в основном для управления людскими ресурсами используются офисные программы Word и Exel, а данные хранятся в разбросанном виде (отпуск, командировки, стаж работников, приказы и т.д.). Решение PERCON HRM позволит систематизировать и хранить все данные в едином месте. Само же решение можно будет интегрировать в единую систему управления компанией", - сказал Джафаров.

Решение PERCON HRM будет базироваться на облачной инфраструктуре, что сделает ее повсеместно доступной и упростит вывод продукта на международный рынок.

"Первоначально продукт будет доступен местным компаниям и предприятиям малого и среднего бизнеса. В перспективе продукт будет локализован на русский и английский языки, и в нем будут учтены требования действующего законодательства той страны, куда он будет поставляться", - сказал управляющий партнер компании.

Официальный курс на 25 апреля составляет 1,5036 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей