...

На АЗС SOCAR в Баку установлен первый терминал компьютерной диагностики автомобилей

ИКТ Материалы 14 ноября 2016 15:58 (UTC +04:00)
Первый терминал компьютерной диагностики транспортных средств CarDoctor установлен на одной из автозаправочных станций SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), расположенной на аэропортовском шоссе в Баку.
На АЗС SOCAR в Баку установлен первый терминал компьютерной диагностики автомобилей

БАКУ /Trend/ - Первый терминал компьютерной диагностики транспортных средств CarDoctor установлен на одной из автозаправочных станций SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана), расположенной на аэропортовском шоссе в Баку, сказал Trend в понедельник руководитель проекта CarDoctor Азер Алиев.

По словам Алиева, проект является пилотным и в перспективе устройства планируется установить во всех АЗС Госнефтекомпании.

Устройство визуально похоже на платежные терминалы. Процедура компьютерной диагностики автомобиля предусматривает чтение шифров возможных неисправностей на основных узлах машины с помощью технического оборудования. Информация о неисправности автомобиля будет распечатана в виде чека и предоставлена владельцу машины.

"Терминал позволяет владельцу автомобиля самостоятельно провести диагностику транспортного средства. Стоимость диагностики автомобиля составляет 10 манатов, что значительно дешевле аналогичного сервиса получаемого в центрах сервисного обслуживания. В связи с тем, что услуга является новшеством, первые несколько дней сервис будет оказываться с 50-процентной скидкой", - сказал Алиев.

Проект CarDoctor, как сказал Алиев, является экспортно-ориентированной и терминалы для диагностики транспортных средств могут быть экспортированы в ряд стран под брендом "Made in Azerbaijan".

"Терминалами уже заинтересовались в России, Украине, Дубае и Германии",- сказал Алиев.

Официальный курс на 14 ноября составляет 1,6954 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей