ЛАЧИН /Trend/ - Одним из предприятий, начавших работу в Лачинском агропромышленном парке, является Лачинский филиал обувной фабрики PIRSHAGHI. На предприятии общей стоимостью 367,9 тыс. манатов трудоустроены 15 человек, в основном жители Лачина.
Как сообщает региональный корреспондент Trend, предприятие способно производить 1500 пар мужской, женской и детской обуви в месяц.
Уполномоченный представитель фабрики Анар Алиев сообщил, что оснащенная современным оборудованием фабрика будет выпускать спортивную и классическую обувь. Наряду с реализацией выпускаемой продукции на внутреннем рынке, предприятие также планирует экспортировать ее в страны Европы.
Всего в Лачинском агропромышленном парке предусмотрена деятельность 46 предприятий. Здесь будут созданы мебельные фабрики, рыбоводческое хозяйство, предприятия пищевой и легкой промышленности, экологически чистые перерабатывающие предприятия, научно-экспериментальный центр по разведению мелкого рогатого скота и другие предприятия.
Создание новых рабочих мест, восстановление инфраструктуры и поддержка предпринимательской деятельности в регионе способствуют оживлению экономической активности, и Лачинский агропромышленный парк играет в этом плане очень важную роль.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!