...

Крупный DATA-центр Азербайджана выступит платформой для систем бизнес-аналитики

ИКТ Материалы 27 апреля 2017 17:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания SAP планирует разместить свои системы бизнес-аналитики в DATA-центре Azintelecom министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, сказал Trend в четверг заместитель генерального директора SAP СНГ Юрий Бондарь.

По словам Бондаря, компания SAP наладило тесное сотрудничество с минсвязи, по вопросу использования ресурсов центра обработки данных, чтобы предложить заказчикам совместную услугу по размещению систем в государственном "облаке".

"Это один из вариантов использования "облачных" технологий для предоставления инфраструктуры, и в роли провайдера может выступить структура минсвязи обладающая соответствующим DATA-центром. В центре могут быть размещены как традиционные системы, с которыми работают люди, так и аналитические системы, например наших заказчиков. Это позволит удешевить стоимость владения инфраструктурой для заказчиков с одной стороны, а с другой развить экономику и инновационность госсектора", - сказал Бондарь.

Офис SAP в Азербайджане, по словам Бондаря, был открыт в 2016 году, и в настоящее время штат сотрудников насчитывает пять человек.

"Помимо этого, мы командировали в SOCAR консалтинговую группу, состоящую примерно из 15 человек. Тем самым, совокупный штат SAP в Азербайджане насчитывает до двух десятков человек, что уже не плохо. Это специалисты, которые могут помочь компаниям в формировании стратегии. А совместно с нашим партнером - компанией PricewaterhouseCoopers, чей штат достигает 140 специалистов, мы можем реализовать еще большие проекты, и не только с SOCAR, но и с другими предприятиями и компаниями Азербайджана", - сказал Бондарь.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей