...

ОБСЕ содействует усилению безопасности дорожного движения в Туркменистане

Туркменистан Материалы 29 апреля 2016 20:30 (UTC +04:00)
ОБСЕ провела в Мары - областном центре Марыйской области Туркменистана - семинар по совершенствованию профессиональных навыков в вопросах управления дорожным движением и обеспечения безопасности на дорогах
ОБСЕ содействует усилению безопасности дорожного движения в Туркменистане

АШХАБАД /Trend/ - ОБСЕ провела в Мары - областном центре Марыйской области Туркменистана - семинар по совершенствованию профессиональных навыков в вопросах управления дорожным движением и обеспечения безопасности на дорогах, говорится в сообщении организации, распространенном в пятницу.

В мероприятии приняли участие 20 сотрудников областной службы дорожного надзора полиции области.

Глобальная дорожная безопасность, меры контроля и регулирования дорожного движения, а также использование новых технологий в целях обеспечения безопасности дорожного движения - таковы были основные темы, рассмотренные во время обучающего курса.

Международные эксперты поделились передовым опытом проведения эффективных кампаний по профилактике безопасности дорожного движения, рассказали об управлении и снижении рисков безопасности дорожного движения, об индикаторах обеспечения безопасности на дорогах.

"Современные средства транспорта меняют мир вокруг нас. В то время как возникают новые типы дорог и совершенствуется инфраструктура, органы обеспечения дорожной безопасности прикладывают большие усилия для обновления правил дорожного движения, сигналов и знаков, регулирующих движение транспортных средств и пешеходов", - приводятся в информации слова Адама Валенджика, координатора проектов центра ОБСЕ в Ашхабаде.

По его словам, осознавая степень опасности, которую представляет дорожное движение, международное сообщество инициировало несколько проектов, направленных на распространение информации о вопросах безопасности дорожного движения и решения этих вопросов на глобальном уровне.

Аналогичный семинар ранее был проведен в Дашогузе - областном центре Дашогузской области страны.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей