...

Коммуникационный сервис Азиады-2017 обеспечит высокое качество телевещания и интернет-общения

Туркменистан Материалы 3 марта 2017 11:18 (UTC +04:00)
V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам увидят и услышат во всем мире.
Коммуникационный сервис Азиады-2017 обеспечит высокое качество телевещания и интернет-общения

V Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам увидят и услышат во всем мире. Туркменистан готовится на высоком уровне провести предстоящей осенью этого года масштабный спортивный праздник. Ведётся огромная работа и по расширению информационно-телекоммуникационных сетей, которые обеспечат качество связи и вещания, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

Туркменским телевидением будет организована прямая трансляция спортивных баталий с помощью национального спутника «TürkmenÄlem 52ºE». В два раза возрастет скорость внешнего канала интернета. Для стабильной сотовой связи на территории Олимпийского городка и других районов столицы будет дополнительно установлено 90 базовых станций стандартов 2G (GSM), 3G (UMTS).

В ускоренном режиме ведутся работы по расширению сети 4G (LTE). Только в Олимпийском городке будет установлено 40 базовых станций этого поколения, которые предоставят гостям Азиады-2017 самые современные услуги связи, в том числе – высокоскоростной интернет и мобильное телевидение.
Национальным оператором АОЗТ «Алтын Асыр» заключены договора с мобильными операторами всех стран-участников этого спортивного форума на предоставление услуг роуминга.

Тэги:
Лента

Лента новостей