...

Иран не боится падения цен на нефть до $25 - министр

Экономика Материалы 20 января 2015 21:09 (UTC +04:00)
Иран справиться со всеми задачами, даже если цена на нефть упадет до 25 долларов за баррель, сказал министр экономики Али Тайебниа, сообщает во вторник агентство IRNA.
Иран не боится падения цен на нефть до $25 - министр

БАКУ /Trend/ - Иран справиться со всеми задачами, даже если цена на нефть упадет до 25 долларов за баррель, сказал министр экономики Али Тайебниа, сообщает во вторник агентство IRNA.

"Если даже цена на нефть упадет до 25 долларов за баррель, Иран опять же сможет правильно управлять своим бюджетом", - сказал министр.

По его словам, самым логичным для правительства Ирана является подготовка к разным сценариям в связи с падением цен на нефть.

Ранее министр экономики опроверг сообщения СМИ об изменении цены на нефть, по которой рассчитывается бюджет на следующий год (который начинается 21 марта) - с 72 долларов за баррель до 40 долларов за баррель.

Из-за падения мировых цен на нефть правительство Ирана было вынуждено изменить цену, по которой рассчитывается бюджет на следующий год (который начинается 21 марта) - с текущих 100 долларов за баррель до 72 долларов за баррель.

Как ожидается, в этом году, который по иранскому календарю завершится 20 марта, страна будет испытывать бюджетный дефицит.

Тэги:
Лента

Лента новостей